Выездная работа специалистов Республиканской больницы им. В.А. Баранова в ГБУЗ "Кондопожская ЦРБ"

В рамках плановой выездной работы специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова провели консультации пациентов на базе Кондопожской центральной районной больницы.

Врачами стационара больницы и Республиканского центра «Диабет» - эндокринологом, офтальмологом, хирургом, пульмонологом, аллергологом, неврологом и кардиологом - выполнено 213 консультаций пациентов Кондопожского района, как амбулаторных, так и находящихся на стационарном лечении. По результатам осмотра проведена коррекция терапии хронических заболеваний, имеющихся у пациентов. Кроме того, пять пациентов направлены на плановую госпитализацию для дообследования и лечения.

Заведующая центром «Диабет» главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Республики Карелия Елена Немчинова прочитала для врачей Кондопожской ЦРБ лекцию «Клиническая инертность в практике врача-эндокринолога». Врачи-специалисты обсудили вопросы лечения диабетической стопы и направления на высокотехнологичную медицинскую помощь.