Минпросвещения России с АНО ДПО "Открытое образование" информируют, что проводится исследование в целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными потребностями и возможностями (в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, одаренных детей).

Предлагаем пройти опрос родителям, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование. А также предлагаем пройти опрос детям в возрасте от 13 до 18 лет, которые занимаются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реабилитационно-образовательных учреждениях и других организациях, расположенных в вашем субъекте Российской Федерации.

Все ответы строго конфиденциальны. Данные полученные в ходе опроса, будут использованы только в обобщенном виде. Длительность опроса не превышает 15-20 минут.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке https://issledovaniedo.testograf.ru

Женская консультация продолжает участие  в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную  помощь».
     На 2 полугодие 2019г для работы  выбраны 5 подпроектов:
1.    «Оптимизация  процесса посещения пациенткой врача акушер-гинеколога в связи с неотложным состоянием».
2.    Оптимизация процесса посещения с целью диспансерного наблюдения беременных»
3.    «Оптимизация процесса посещения пациентами женской консультации с целью выполнения маммогафии»
4.    «Оптимизация процесса гинекологического осмотра»
5.    «Оптимизация процесса диспансерного наблюдения пациентов у врача акушер-гинеколога»
Цели подпроектов:
1.Увеличение количества пациентов,состоящих на диспансерном учете
2.Увеличение показателя «Полноты охвата диспансерным наблюдением» на участке
3.Сокращение времени пребывания  пациента в женской консультации
4.Увеличение количества женщин, охваченных гинекологическим осмотрами
5.Увеличение доступности оказания услуги(маммографии)
6.Снижение количества посещений  беременной женской консультации в эпидемические периоды
7. Сокращение времени установления уточненного диагноза.
     В настоящее время разработаны и утверждены паспорта подпроектов, проведен анализ текущей ситуации, выявлены коренные проблемы.
     Начато внедрение улучшений.

29 сентября всемирный день сердца
28.09.19 в ГБУЗ "Кондопожская ЦРБ" состоялась профилактическая акция "Выполни обещание своему сердцу"

В рамках меропрятия все желающие смогли пройти диспансеризацию (узнали свой рост и вес, индекс массы тела, измеряли артериальное давление и внутриглазное давление, сделали электрокардиограмму и флюорографию, сдали клинический анализ крови, кровь на глюкозу и холестерин, прошли осмотр у терапевта, женщины осмотрены акушеркой). Таких "Героев своего сердца" в субботний день оказалось всего 26 человек. Они давали себе обещение в 2019 году -"Пройти диспансеризацию" и сегодня легко его выполнили.

9 человек решились обследоваться на аппарате "Смокелайзер" и прошли спирометрию. Таким образом, они узнали об уровне угарного газа в выдыхаемом воздухе и проверили функцию дыхания. Кроме того, все участники данного обследования получили информационные материалы о вреде курения и советы по отказу от курения. Курильщики дали обещание своему сердцу- "Бросить курить!"

Вакцинироваться от гриппа пришли 22 человека. Их обещание сердцу так же выполнено! В предстоящий эпидсезод они приобрели надежную защиту.

15 человек прошли обследование на ВИЧ. Теперь каждый из них узнает свой ВИЧ-статус.

Мы благодарим всех, кто пришел на акцию и посвятил субботу своему здоровью, Ваше сердце Вам точно будет благодарно!

Отдельное спасибо нашим друзьям:
-Алине Анваровой и волонтерам молодежно-детского объединения "Овсянка"
-Анастасие Плешковой, руководителю проекта "Соляная пещера "Ассоль"
-Василию Софронову и его видеокамере.

Согласно статьи 24 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № З23-Ф3 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работникам и медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения. ТК (статья 185.1.) о гарантиях работникам при прохождении диспансеризации.