Диспансеризация онлайн

Уважаемые пациенты!

Предлагаем Вам заполнить анкету по диспансеризации онлайн на сайте http://sadip.ru/Patients/ и получить её интерпретацию.

Получив заполненную анкету на свою электронную почту, Вы можете распечатать её и взять с собой на прием или направить по электронной почте в Отделение медицинской профилактики на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав свое ФИО в теме письма.

Это сэкономит время доктору и Вам.

В учреждениях здравоохранения города Петрозаводска в субботу пройдут дни открытых дверей

В субботу, 17 марта, с 10.00 до 15.00 часов  дни открытых дверей пройдут в учреждениях здравоохранения города Петрозаводска.

Городская поликлиника №2 (ул. Володарского, 14), Городская поликлиника №4 (ул. Нойбранденбургская, 1) и Городская детская больница  (ул. Кирова, 21) приглашают посетить центры здоровья, ознакомиться с их работой, пройти аппаратное обследование на наличие факторов риска развития заболеваний, получить консультации специалистов по сохранению и укреплению здоровья.

В Городской детской больнице будет работать также Клиника, дружественная к молодежи: специалисты ответят на вопросы родителей и детей о профилактике заболеваний, формировании приверженности к ведению здорового образа жизни; проведут прием врачи ортопед-травматолог,  детский кардиолог, оториноларинголог и гастроэнтеролог.

В Центре медицинской профилактики Республики Карелия на базе Городской поликлиники №1(пр. Лесной, 40)  специалисты проконсультируют посетителей по вопросам профилактики заболеваний, выполнят  скрининговые обследования, проведут занятия в профильных школах пациентов.

В Центре СПИД Республиканской инфекционной больницы (ул. Виданская, 17-а)  можно пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию, получить консультацию инфекциониста.

Выездная работа специалистов Республиканской больницы им. В.А. Баранова в ГБУЗ "Кондопожская ЦРБ"

В рамках плановой выездной работы специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова провели консультации пациентов на базе Кондопожской центральной районной больницы.

Врачами стационара больницы и Республиканского центра «Диабет» - эндокринологом, офтальмологом, хирургом, пульмонологом, аллергологом, неврологом и кардиологом - выполнено 213 консультаций пациентов Кондопожского района, как амбулаторных, так и находящихся на стационарном лечении. По результатам осмотра проведена коррекция терапии хронических заболеваний, имеющихся у пациентов. Кроме того, пять пациентов направлены на плановую госпитализацию для дообследования и лечения.

Заведующая центром «Диабет» главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Республики Карелия Елена Немчинова прочитала для врачей Кондопожской ЦРБ лекцию «Клиническая инертность в практике врача-эндокринолога». Врачи-специалисты обсудили вопросы лечения диабетической стопы и направления на высокотехнологичную медицинскую помощь.

Организована работа справочной службы

Уважаемые жители города Кондопога и Кондопожского района! Обращаем Ваше внимание, что в ГБУЗ "Кондопожская ЦРБ" к вашим услугам организована работа справочной службы. Свои вопросы Вы можете задать по телефону 8(963)-747-38-38 с 8.00 - 15.00 ежедневно, кроме выходных.