Выездная работа специалистов Республиканской больницы им. В.А. Баранова в ГБУЗ "Кондопожская ЦРБ"

В рамках плановой выездной работы специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова провели консультации пациентов на базе Кондопожской центральной районной больницы.

Врачами стационара больницы и Республиканского центра «Диабет» - эндокринологом, офтальмологом, хирургом, пульмонологом, аллергологом, неврологом и кардиологом - выполнено 213 консультаций пациентов Кондопожского района, как амбулаторных, так и находящихся на стационарном лечении. По результатам осмотра проведена коррекция терапии хронических заболеваний, имеющихся у пациентов. Кроме того, пять пациентов направлены на плановую госпитализацию для дообследования и лечения.

Заведующая центром «Диабет» главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Республики Карелия Елена Немчинова прочитала для врачей Кондопожской ЦРБ лекцию «Клиническая инертность в практике врача-эндокринолога». Врачи-специалисты обсудили вопросы лечения диабетической стопы и направления на высокотехнологичную медицинскую помощь.

Организована работа справочной службы

Уважаемые жители города Кондопога и Кондопожского района! Обращаем Ваше внимание, что в ГБУЗ "Кондопожская ЦРБ" к вашим услугам организована работа справочной службы. Свои вопросы Вы можете задать по телефону 8(963)-747-38-38 с 8.00 - 15.00 ежедневно, кроме выходных.

Ярмарка вакансий

Главный врач ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ» Егорова Людмила Владимировна приняла участие в «Ярмарке вакансий», которая состоялась 26.01.2018 года в  Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Республику Карелию на ярмарке представили ГБУЗ «Пудожская ЦРБ», ГБУЗ «БСМП», ГБУЗ « Городская детская поликлиника №1» и ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ. Помимо работодателей нашего региона участниками ярмарки стали представители Мурманской, Вологодской, Ленинградской областей, Калининграда, Республики Коми, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга. Претендентами на работу выступили ординаторы 1 и 2 годов обучения ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.
    Ярмарка дает хорошую возможность будущим выпускникам лично встретиться с работодателями, узнать условия трудоустройства и в будущем сделать правильный выбор. А для работодателей- это возможность подобрать необходимые для учреждения кадры.
    В ходе ярмарки представители медицинских организаций выступили с презентациями учреждений с тем, чтобы привлечь молодых специалистов в свои поликлиники и больницы.
Людмила Владимировна, выступая перед будущими докторами, подробно   рассказала   о вакансиях врачей и условиях работы в ЦРБ, о мерах социальной поддержки, предоставляемых в Кондопожской ЦРБ, а так же   о социально-культурных объектах  и достопримечательностях нашего города и района