Каждый из нас хоть раз в жизни обращался за помощью или консультацией к медикам. Их труд очень сложен и важен в наше время. День медицинского работника отмечают ежегодно в третье воскресенье июня.В преддверии этого события, 13 июня, в Кондопожской центральной районной больнице состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Приветственной, поздравительной речью открыла собрание главный врач Кондопожской ЦРБ Егорова Людмила Владимировна.

Были вручены Почетные грамоты и объявлены благодарности за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения.

Торжественная часть была продолжена заместителем Главы Администрации по социальным вопросам. Анжелика Дубень вручила благодарственные письма сотрудникам медицинской организации от Администрации КМР. За значительный вклад в систему здравоохранения Кондопожского муниципального района и в связи с Днем медицинского работника Почетным грамотами Администрации Кондопожского муниципального района были награждены:

Титова Антонина Георгиевна, медицинская сестра районной поликлиники ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Потахина Зинаида Евгеньевна, акушерка женской консультации ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Павлова Елена Викторовна, медицинская сестра палатная неврологического отделения ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Пригарина Нина Васильевна, заведующая отделением – врач – инфекционист инфекционного отделения ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ».

Благодарственным письмом Администрации Кондопожского муниципального районаЗа значительный вклад в систему здравоохранения Кондопожского муниципального района и в связи с Днем медицинского работника отмечены:

Писаренко Татьяна Владимировна, медицинская сестра участковая районной поликлиники ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Унукайнен Роман Викторович, врач-психиатр районной поликлиники ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Вершиева Екатерина Анатольевна, медицинская сестра стоматологического кабинета поликлиники ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Мендик Надежда Ирмановна, инструктор по лечебной физкультуре районной поликлиники ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Дмитриева Екатерина Антоновна, врач-акушер-гинеколог акушерско-гинекологического отделения ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Рязанцева Валентина Федоровна, старшая акушерка женской консультации ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Гейкина Татьяна Акиндиновна, медицинская сестра палатная педиатрического отделения ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Климова Любовь Васильевна, медицинская сестра кабинета ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики и эндоскопии ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»;

Жукова Ирина Владимировна, зубной врач Янишпольского амбулатории.