В преддверии Дня медицинского работника в Петрозаводске, 14 июня, состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.

Медицинских работников, собравшихся в зале Центра образования и творчества «Петровский Дворец», поздравили Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия Алексей Хейфец, министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков, глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник.

Лучшим работникам учреждений здравоохранения вручены ведомственные и государственные награды Республики Карелии. Трое врачей "Кондопожской ЦРБ" удостоены звания "Заслуженный врач Республики Карелия":

- Людмила Александровна Комлева, врач-хирург Кондопожской ЦРБ,

- Ирина Алексеевна Шилова, врач-кардиолог Кондопожской ЦРБ,

- Надежда Александровна Волчанина, врач-лаборант Кондопожской ЦРБ.

В рамках интернет-голосования можно было оценить работу медицинских организаций. По итогам голосования определены лучшие, по мнению пациентов, учреждения здравоохранения:

- Городская детская поликлиника №1 (г. Петрозаводск),

- Кондопожская центральная районная больница,

- Детская республиканская больница.

Победителям конкурсов народного признания вручены дипломы и подарки.