Женская консультация продолжает участие  в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную  помощь».
     На 2 полугодие 2019г для работы  выбраны 5 подпроектов:
1.    «Оптимизация  процесса посещения пациенткой врача акушер-гинеколога в связи с неотложным состоянием».
2.    Оптимизация процесса посещения с целью диспансерного наблюдения беременных»
3.    «Оптимизация процесса посещения пациентами женской консультации с целью выполнения маммогафии»
4.    «Оптимизация процесса гинекологического осмотра»
5.    «Оптимизация процесса диспансерного наблюдения пациентов у врача акушер-гинеколога»
Цели подпроектов:
1.Увеличение количества пациентов,состоящих на диспансерном учете
2.Увеличение показателя «Полноты охвата диспансерным наблюдением» на участке
3.Сокращение времени пребывания  пациента в женской консультации
4.Увеличение количества женщин, охваченных гинекологическим осмотрами
5.Увеличение доступности оказания услуги(маммографии)
6.Снижение количества посещений  беременной женской консультации в эпидемические периоды
7. Сокращение времени установления уточненного диагноза.
     В настоящее время разработаны и утверждены паспорта подпроектов, проведен анализ текущей ситуации, выявлены коренные проблемы.
     Начато внедрение улучшений.