Для участия в учениях привлекались: руководящий состав и персонал больницы; администрация Кондопожского муниципального района.
Основными целями тактико-специального учения являлись:
2.Показать медицинским работникам объем и характер первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного с подозрением на ООИ (холера).
3.Отработать вопросы взаимодействия между СМП, инфекционным отделением,  экстренными оперативными службами, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах, администрацией больницы.
4.Совершенствование практических навыков работников СМП и инфекционного отделения.
    Учения организованы и проведены на оценку «хорошо».

Цели учения достигнуты.  Задачи, поставленные участникам учений выполнены в полном объеме.