Уголок пациента

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, 7 апреля 2017 года в поликлинике ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ» открыт «Уголок пациента» (рядом с регистратурой в центральном здании ЦРБ).
     Здесь любой посетитель сможет самостоятельно измерить артериальное давление, ознакомиться с профилактическими информационными материалами на стенде, получить брошюру или листовку по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний с рекомендациями по ведению здорового образа жизни, дневники самоконтроля артериального давления и другие материалы, подготовленные специалистами отделения медицинской профилактики.
     «Артериальное давление — один из важнейших показателей функционирования организма, поэтому каждому человеку необходимо знать этот показатель и иметь возможность контролировать его величину. Теперь, придя в поликлинику по любому поводу, можно самостоятельно измерить свое артериальное давление на современном тонометре» - отметила заместитель главного врача Руотцелайнен Ольга Викторовна.
     Старшая медицинская сестра поликлиники Медведева Татьяна Евгеньевна рассказала участникам мероприятия о правилах самостоятельного измерения артериального давления и показала пациентам, как, используя пошаговую инструкцию, легко измерить себе артериальное давление.
     Идея самоизмерения артериального давления вызвала большой интерес у посетителей поликлиники.